Vorstand

Andreas Krummen

Kreisvorsitzender

Geburtsdatum: 01.05.1993
Beruf: Student (Rechtswissenschaften)
Orts-/Stadtverband: Lingen (Ems)
Mitglied in der JU seit: 2009

E-Mail:   andreas.krummen@googlemail.com

Florian Niemeyer

Stellv. Kreisvorsitzender

Geburtsdatum: 20.12.1987
Beruf: Polizeikommissar
Orts-/Stadtverband: Lingen (Ems)
Mitglied in der JU seit: 2006

E-Mail:   florian.niemeyer1@gmx.de

Jonas Roosmann

Stellv. Kreisvorsitzender

Geburtsdatum: 25.05.1991
Beruf: Student (Wirtschaftswissenschaften)
Orts-/Stadtverband: Spelle
Mitglied in der JU seit: 2010

E-Mail:   jonroo@web.de

Tobias Dankert

Kreisgeschäftsführer

Geburtsdatum: 12.04.1991
Beruf: Chemieingenieur
Orts-/Stadtverband: Lingen (Ems)
Mitglied in der JU seit: 2006

E-Mail:   tobiasdankert@gmail.com

Imke Kropik

Kreispressesprecherin

Geburtsdatum: 22.02.1993
Beruf: Studentin (Rechtswissenschaften)
Orts-/Stadtverband: Lingen (Ems)
Mitglied in der JU seit: 2011

E-Mail:   imke.kropik@web.de

Philipp Plogmann

Kreisschatzmeister

Geburtsdatum: 04.02.1992
Beruf: Diplom-Finanzwirt
Orts-/Stadtverband: Lingen (Ems)
Mitglied in der JU seit: 2008

E-Mail:   PhilippPlogmann@t-online.de

Peter Langels

Beisitzer

Geburtsdatum: 15.03.1990
Beruf: Landwirt
Orts-/Stadtverband: Lengerich
Mitglied in der JU seit: 2012

E-Mail:   langelspeter@gmail.com

Nicole Jager

Beisitzerin

Geburtsdatum: 25.10.1985
Beruf: Sozialarbeiterin
Orts-/Stadtverband: Emsbüren
Mitglied in der JU seit: 2010

E-Mail:   nicole.jager85@gmx.de

Florian Meyer

Beisitzer

Geburtsdatum: 19.11.
Beruf: Student (Agrarwissenschaften)
Orts-/Stadtverband: Freren
Mitglied in der JU seit: 2012

E-Mail:   florian.meyer.1@hs-osnabrueck.de

Thomas Burrichter

Beisitzer

Geburtsdatum: 20.10.1990
Beruf: Landwirt
Orts-/Stadtverband: Lengerich
Mitglied in der JU seit: 2012

E-Mail:   t.burrichter@gmx.de

Jens Thiering

Beisitzer

Geburtsdatum: 19.03.1996
Beruf: Student
Orts-/Stadtverband: Lingen (Ems)
Mitglied in der JU seit: 2011

E-Mail:   jens.thiering@gmx.de